logo 11/2000

НАПИШЕМ КНИГУ О ФРАДКОВЕ

Министерство образования и по делам молодежи Республики Карелии создало рабочую группу по изучению педагогического наследия И.С. Фрадкова. В 2002 году, к 75-летию выдающегося педагога, планируется издать сборник работ Исаака Самойловича, воспоминаний о нем, подготовить видеофильм.

Руководителем группы назначен А.М. Федоров, директор Карельского республиканского института повышения квалификации работников образования. В ее состав также вошли Л.И. Фрадкова, Н.Н. Мешкова, О.Ю. Степанов, В.Т. Степанов, Е.Е. Пиетиляйнен (секретарь рабочей группы). Узнав о начатой работе, предложил свою помощь М.Л.Гольденберг.

Рабочая группа обратилась ко всем заинтересованным людям:

Уважаемые друзья, ученики и коллеги И.С. Фрадкова!

Просим вас передать в рабочую группу имеющиеся у вас материалы о жизни и деятельности замечательного педагога, поделиться своими воспоминаниями. Все это поможет в изучении наследия И.С. Фрадкова, подготовке сборника и выставки в Музее образования Карелии.

Обращайтесь по телефонам: 55-67-79 (петрозаводская средняя школа №9, Олег Юрьевич Степанов), 78-28-24 (КРИПКРО, Александр Михайлович Федоров), 77-42-48 (газета "Лицей", Наталья Николаевна Мешкова).

Соб. инф.

Редакция | Наш форум