logo 1/2001

Национальный театр

4, 23, 24 - "Записки сумасшедшего", 11,18 - "Пока она умирала", 20,21,26 - премьера спектакля "Забавы доктора Ариэля", по пьесе А. Касона, 25 - "Играем Стриндберга", 27 - "Осень и зима".

Русский театр драмы

12,17 - премьера спектакля "Плутни Скапена", по пьесе Ж.-Б. Мольера, 14 - "Татуированная роза", 20 - "Любовь дикаря", 21 - "Крошка", 24 - "Плачу вперед", 31 - "Игра с болваном".

На малой сцене театра (ул. Гоголя, 6) - в январе состоится творческий вечер народного артиста России Константина Пилипенко.

Музыкальный театр

6 - "Щелкунчик", 13, 25 - "Возраст любви", 16 - "Слуга двух господ", 18 - "Сердце корсиканки", 23 - "Моя прекрасная леди", 26 - "Полет Тальони", 27 - "Летучая мышь", 28 - "Сильва", с участием заслуженных артистов России и Карелии Людмилы и Владимира Недвижай.

Спектакли для детей

2-6, 9 - новогоднее представление для детей "Хрустальный башмачок", 14 - "Зайка-почтальон", 20 - "Путешествие Нильса с дикими гусями", 21 - "Три поросенка", 28 - "День рождения кота Леопольда", 13 - "Чиполлино", 27 - "Пропавшая звездочка".

"Творческая мастерская"

3 - "Эти свободные бабочки", 4,5,12 - "Пижама для шестерых", 6 - "Гарольд ,и Мод", 8 - "Странная миссис Сэвидж", 9 - "Странные игры для взрослых детей", 10,21 - "Вдовий пароход", 11 - "Всегда с тобой", 13 - "Зойкина квартира", 19, 20, 25, 26 - премьера спектакля по пьесе А. Миллера "Лео и Леонора", 24 - "Княжны", 27, 28 - "Секрет русского камамбера, утраченный навсегда-навсегда", 30 - "Три сестры".

Театр кукол

2-8 - новогодние утренники, 13 - "Маша и медведь", 14 - "Непослушные котята", 20 - "Кот, петух и лиса", 21 - "По щучьему велению", 27 - "Сестрица Аленушка и братец Иванушка", 28 - "Козлята и серый волк".

Городской Выставочный зал

По 8 января - выставка произведений карельского художника Бориса Акбулатова. 6 - встреча с Борисом Акбулатовым, начало в 15.00. С 12 января по 8 февраля - выставка "Художники - выпускники ДХШ". 11 - Лекция "Творчество Андрея Рублева", с использованием слайдов. Лектор - В.Н. Семеновкер, доцент кафедры культурологии ПетрГУ, 18.30. 14 - лекция "Национальное в декоративно-прикладном искусстве". Лектор Е.С.Калинин, заслуженный работник культуры РК, 15.00,16.30. 20 - концерт фортепианного дуэта. Исполнители: Т.Спивакова, С.Синцова. В программе - Шуберт, Гаде, 17.00. 27 - фортепианный концерт. Исполнитель Александр Онькин, 17.00. 28 - с 12 до 19 часов для всех, кто моложе 18 лет, бесплатное посещение выставки "Художники-выпускники ДХШ".

Музей изобразительных искусств

В помещении Национального театра демонстрируется выставка работ, посвященная памяти карельского художника Александра Харитонова. В Банке "Возрождение" - выставка "Советское искусство конца 30-х, начала 50-х годов". 26 - абонемент "Шесть вечеров с Музеем изобразительных искусств". Лекция "Симфония цвета". Творчество Михаила Юфы и Екатерины Пеховой. Зал СК, начало в 19.00. С участием учащихся школы искусств 1. 31 - Кондопога. Лекция-концерт "И. Айвазовский. "Приезд Петра Первого на Неву". С участием Александра Онькина.

Краеведческий музей

В период зимних каникул - представления для детей "Елка на Круглой площади". Для взрослых - театрализованные экскурсии "Рождественские посиделки". После каникул открываются выставки: "Картинки провинциальной жизни" и "Портрет в интерьере" или "Из истории фотографии". Детский музейный сектор "Живая старина" продлагает абонементы по циклам: "В гостях у Музейки", "Природа вокруг нас", "Прыжок в прошлое", "Народные знания и умения", "Народный календарь", "Прогулка по старому городу". Работают экспозиции по истории и культуре Карелии.

Филармония

4 - "Наслоение" - открытие персональной выставки работ заслуженного работника культуры Карелии, художницы Натальи Кошелевой. Выставочный зал творческого салона "Лигея", 16.00. 11 - Л. Бетховен, симфония 9. Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга. Симфонический оркестр под управлением Олега Солдатова. Большой зал филармонии, 19.30. 12 - В. Гаврилин, "Перезвоны". Симфония-действо для солистов, хора, габоя и ударных. Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, Симфонический оркестр под управлением народного артиста СССР Владислава Чернушенко. Большой зал филармонии, 19.30. 15 - абонемент 8, "Музыкальные путешествия во времени". "Музыка старинных танцев". Зеленый зал творческого салона "Лигея", 16.00. 17 - абонемент 17. "Джаз. Его инструменты и герои". "Привет из дансинга". Ведущий Владимир Фейертаг. Большой зал филармонии, 19.00. 24 - творческий вечер поэта Николая Абрамова. Выставочный зал творческого салона "Лигея", 18.00. 27 - абонемент 13. "В некотором царстве...", "Коварство бекара". Музыкальная гостиная, 15.00. 30 - абонемент 2, " Steinway" и симфоническая музыка". зал Музыкального театра, 19.30. 31 - абонемент 12, "Надежда. Музыка для души", "Помнишь ли ты...". Музыкальная гостиная, 15.00. 31 - абонемент 11, "Листая любимые страницы". А. Куприн, "Гамбринус". Выставочный зал творческого салона "Лигея", 19.00.

Соб. инф.

Редакция | Наш форум