logo 1/2002

Человек года - Нина Залысина!

Радостное сообщение пришло накануне Нового Года: звание "Человек 2001 года Республики Карелия" присвоено Нине Залысиной, заслуженному учителю школы Российской Федерации, учителю математики Надвоицкой средней школы Сегежского района.

Читателям "Лицея" это имя о многом говорит - в минувшем году мы не раз писали о Нине Михайловне. И дело не только в её победах - в учительницу математики из Надвоиц и дети, и взрослые влюбляются буквально через пять минут общения с ней. Сразу и навсегда покоряют её ум, доброта, чувство юмора, великолепный русский язык. Меткие выражения Нины Залысиной становятся крылатыми: "Учителя надо поднять с колен", "Все идут на работу, а я в школу", "Математика ум в порядок приводит".

Когда в апреле в финале республиканского конкурса "Учитель года Карелии" победителем объявили Нину Залысину, зал взорвался аплодисментами, многие не могли сдержать слёз радости, соперники по конкурсу ликовали и даже собрались её качать. Нина Михайловна и на российском финале в Москве очень быстро оказалась в центре внимания. По мнению членов жюри в физико-математической номинации, Н.М. Залысина - самородок, она создала собственную методику углублённого изучения математики! На заключительной церемонии в Москве зал встал, когда назвали имя учительницы из Карелии.

С Ниной Михайловной мы договорились в очередной раз встретиться уже на её территории - в Надвоицкой школе. Так что следите за нашими публикациями.

Кстати, наш звонок Нине Залысиной с поздравлением по случаю присвоения звания "Человек 2001 года Республики Карелия" оказался первым.

Наталья Мешкова

Редакция | Наш форум