logo 12/2001

Поздравление с десятилетием

Уважаемые сотрудники газеты "Лицей"!

В декабре Вашей газете исполняется 10 лет.

Это означает, что вот уже 10 лет жители нашей республики могут знакомиться с основными событиями в образовании и культуре Карелии с Вашей помощью.

За прошедшие годы газета заняла достойное место в информационном пространстве республики. Сегодня "Лицей" одна из немногих неполитических карельских газет, поставивших во главу угла просвещение и воспитание читателя. Основу ее аудитории составляют интеллигенция, студенты и школьники.

В течение всех этих лет газета привлекала внимание общественности к существующим проблемам в российском и карельском образовании и культуре, рассказывала о новых методиках в образовании и театральных премьерах, о мастерах и новичках, о нелегком труде учителя, режиссера, художника, писателя, актера.

За прошедшие годы "Лицей" одержал победы в российских конкурсах среди аналогичных средств информации, стал собкоровским пунктом газеты "Культура". В настоящее время коллектив редакции принимает участие в российском проекте Агентства культурной информации в Интернете. С газетой активно сотрудничает карельская интеллигенция, деятели науки, образования, музыки, театра, изобразительного искусства. Среди воспитанников "Лицея" - студенты ВГИКа, Литинститута, Московского госуниверситета, молодые журналисты карельских средств информации.

Сердечно поздравляю коллектив редакции с десятилетним юбилеем. Ждем от коллектива "Лицея" новых интересных публикаций и творческих открытий.

С.Л. Катанандов,
Председатель Правительства Республики Карелия