logo 11/2003

Нравится ли вам читать?

Данила, 7 лет, первоклассник:

- Я читать не люблю, потому что не очень умею. У меня слова не складываются. А еще я очень ленивый, поэтому и не читаю. Когда вырасту, я не буду читать толстые книжки, лучше телевизор смотреть. Это интереснее.

Андрей, 10 лет, четвертый класс:

- Мы сейчас проходим сказку про Конька-Горбунка. Мне очень нравится. Еще я люблю читать комиксы и приключения какие-нибудь. В школе мы много всего читаем и пишем сочинения.

Аня, 11 лет, пятый класс:

- Не люблю читать, у меня это с первого класса. В библиотеку я не хожу, дома книжек много. Сейчас в школе у нас один урок литературы в неделю. Недавно весь урок сочиняли частушки в четыре строчки. Но это скучно. Лучше бы читали рассказы. В библиотеку мы с классом ни разу не ходили. С начала года у нас сменилось уже два учителя по литературе. Они нам много чего обещали, а потом исчезали куда-то.

Кристина, 13 лет, седьмой класс:

- Больше всего я люблю читать про лошадей, потому что занимаюсь конным спортом. Когда задают, я всегда читаю. А так не очень люблю. Недавно в школе мы проходили какую-то балладу, почти две недели. Там много непонятных слов, мы даже по слогам их читали еле-еле.

Опрашивала Мария ОТРЕПИНА

Редакция | Наш форум