logo 4/2001

ПОПЕЧИТЕЛЬ ОБРАЗОВАНИЯ

Есть хорошее русское слово - "попечитель", гораздо более точно, чем "спонсор", определяющее суть того, что делают для школы люди, подобные Анатолию Овсянкину. Они не просто выделяют деньги - их действительно волнует то, что происходит в образовании, какими будут наши дети.

Молодой предприниматель уже несколько лет помогает образовательным учреждениям, в первую очередь - 9-й петрозаводской школе имени И.С. Фрадкова. Он не выпускник этой прославленной школы, как можно было бы подумать. Когда-то его, студента университета, взяли в школу сторожем - что его поразило, без всякого знакомства или протекции с чьей-то стороны. Анатолия, нищего студента, эти деньги тогда здорово поддержали. Спустя годы, став предпринимателем, он пришёл в знакомую школу и предложил материальную помощь. Благодаря этому школа за три года преобразилась, удалось решить многие проблемы. На фотографии вы видите Анатолия Овсянкина в подаренном им 9-й школе компьютерном классе.

Когда возникла Асоциация "Учитель года Карелии", он поддержал это начинание. Анатолий был гостем прошлого конкурса, выделил один из призов победителям. Намерен он помочь и конкурсу этого года. Хочется, чтобы и другие молодые предприниматели последовали примеру Анатолия Овсянкина.

Соб. инф.

Редакция | Наш форум